Работаю официально с февраля 2024 года, уходу в декрет 20 мая 2024, после отпуска по беременности и родам, мне будет

Работаю официально с февраля 2024 года, уходу в декрет 20 мая 2024, после отпуска по беременности и родам, мне будет положено пособие по уходу за ребенком до 1,5, но пособие будет минимальное, поскольку ранее не работала. Однако, у мужа сотрудника МВД хорошая зарплата, возможно ли будет оформить выплату пособия на него, чтобы он одновременного работал получал зп и пособие, а мне отказаться от него?

, Катя, г. Энгельс
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут