Здравствуйте, отца мобилизовали 26 сентября 2022г на СВО в апреле 2024г ему исполнилось 50лет, есть ли закон о том что ему положена демобилизация

Здравствуйте, отца мобилизовали 26 сентября 2022г на СВО в апреле 2024г ему исполнилось 50лет , есть ли закон о том что ему положена демобилизация

, Анастасия, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Анастасия!

Демобилизация ему положена при достижении 52 лет, согласно ФЗ  №53 «О воинской обязанности и военной службе», если он не офицер.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.