Куда и кому жаловаться на соседей на шум?
Здравствуйте, мне очень нужна ваша помощь. Живу всю жизнь в одной квартире и всегда были проблемы с соседями, но последнее время ситуация вышла из-под контроля окончательно. Постоянный шум, громкая музыка после 1:00, уснуть просто невозможно. Стук в стену не помогает, начинаются оскорбления. Домофон, дверной звонок и телефон у соседей отсутствуют, живут они в соседней парадной и так просто к ним не попасть. Один раз всё-таки это удалось и после пары стуков в дверь всё затихло без каких-либо диалогов. Но в ночь с 7 на 8 марта этим не обошлось. Опять ночь, опять шум, мой молодой человек решил так же сходить к соседям, не с целью кулаками доказывать свою правоту, а просто попросить сделать хотя бы музыку потише, но с ним никто не стал разбираться. просто открылась дверь и двое мужчин его сильно избили, разбили бутылку о голову, всё это происходило прямо на лестничной площадке, другие соседи не вышли. В результате домой он вернулся с несколькими сильными порезами на голове, и до утра я его бинтовала. хотели пойти в травму и снять побои для заявления в милицию, но нам сказали что это бесполезное дело. Милицию не вызывали, так как после произошедшего квартира моментально опустела и все праздники было уже тихо. Что делать и куда жаловаться? По наблюдениям эта квартира состоит в большой задолженности, в парадной лежат счета общим счётом больше чем на 150 тысяч рублей, но выселять их никто не торопится. Можно ли как-то составить коллективную жалобу с соседями, как её оформить и будет ли это иметь какой-то смысл? Ещё очень не хотелось бы чтоб меня лично они знали, так как я уже боюсь выходить на улицу, подозреваю, что минимальный вред от них - это разбитые окна...