Как получить консультацию по возврату денежных средств онлайн?
очень нужна консультация по поводу возврата денежных средств
Добрый день! Свой вопрос Вы можете задать в чате юриста, пояснить, в чем заключатся проблема, есть ли у Вас право на возврат денежных средств.
Ксения, добрый вечер!
Если Вы хотите вернуть денежные средства за уплаченный товар, в соответствии 2300-1 ФЗ " О защите прав потребителей " порядок такой:
1. Составляете и направляете досудебную претензию Почтой России заказным письмом.
2. В случае, если в течение 10 дневного срока претензия будет не удовлетворена, составляете и готовите исковое заявление в суд.
3. В рамках судебного производства Вы сможете взыскать все судебные издержки и штрафы с ответчика.
С уважением, Алексей Николаевич Колегов