Имеет ли право супруга проживать в квартире, оформленной на мужа, при прописке по другому адресу?

Здравствуйте мы проживаем совместно с супругой в квартире которая официально на меня имеет ли право она проживания со мной если прописана у ее матери?

, Александр, г. Москва
Уточнение от клиента
Возможно ли проживать с тёщей если супруга у нее прописана

Здравствуйте, Александр!

По закону проживающие не по месту регистрации наказывается штрафом от 3000 до 5000 рублей. При этом от административной ответственности освобождаются граждане, которые живут в том же городе или области, где зарегистрированы, или вместе с родственником, который является владельцем жилья. Так как Вы являетесь законным супругом и владельцем жилья, то у жены есть право проживать  с Вами на одной жилой площади.

Дляболее подробной консультации и оказания помощи при составлении документов нажмите «Общаться в чате». Напоминаю, что, по правилам сайта, консультации в чате проводятся на платной основе.

С уважением, Елена Дорохова.