Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Должен платить налоги?
Открыл ИП. Но не работал как ИП. Работал сам на ИП. Должен платить налоги?
, Хайдар, г. Оренбург
Андрей Никитин
рейтинг 8.9
Хайдар, добрый день.
После регистрации в качестве индивидуального предпринимателя возникает ряд обязанностей в том числе сдача отчетности и уплата налогов.
Если предпринимательская деятельность не велась необходимо сдать «нулевую отчетность». Налогов на прибыль в этом случае не будет. Однако взносы необходимо уплачивать в любом случае, даже если предпринимательская деятельность не велась.
При возникновении вопросов, обращайтесь.
Похожие вопросы
С какой суммы платить налог, если бусти забирает 10%?
Как правильно платить налог если у меня оформлена самозанятость и я получаю деньги за платную ежемесячную подписку на бусти? С какой суммы платить налог, если бусти забирает 10%?
Не понимаю как правильно платить налог с бусти
Не понимаю как правильно платить налог с бусти.
Собственник- дочь с нами не общается, в квартире не проживает, за квартиру услуги ЖКХ не платит, налог ее тоже оплачиваю я… сейчас угрожает продажей., чем мне это может грозить?
Здравствуйте! Квартира в собственности 1/2 с совершеннолетней дочерью. В квартире прописаны: я (мать собственник 1/2 доли), отец, сестра. Собственник- дочь с нами не общается, в квартире не проживает, за квартиру услуги ЖКХ не платит, налог ее тоже оплачиваю я… сейчас угрожает продажей.., чем мне это может грозить?!
Я прописан в квартире у бабушки, двух комнатная квартира, но дома я живу редко, постоянно в разъездах, сколько я должен платить за прописку?
Я прописан в квартире у бабушки,двух комнатная квартира ,но дома я живу редко,постоянно в разъездах, сколько я должен платить за прописку?
И нужно ли мне будет платить налог за за проданную квартиру?
Добрый день. Есть квартира оформлена на маму, она делает на меня генеральную доверенность с полным правом распоряжения недвижимостью и средствами после продажи. Могу ли я свободно купить и оформить на себя недвижимость или использовать данные средства на первоначальный внос по ипотеке. И нужно ли мне будет платить налог за за проданную квартиру ? ( срок владения более 5ти лет)