Здравствуйте работаю в детском мире обещали зарплату в 33 тысячи

Здравствуйте, работаю в детском мире, обещали зарплату в 33 тысячи, по факту намного меньше, работники говорят даже 18. Отправила свои реквизиты ещё в первые дни работы, но аванс получила наличными и только на следующий день, в не в день аванса, сказали что реквизиты я не отправляла либо про них забыли. В этом месяце много сотрудников уволились некоторые не проработали и 2 недель. Я работаю там месяц спросила как можно уволиться мне сказали что уволить меня не могут т. к. стоит запрет на увольнения ( что за запрет такой..). Сказали могут уволить только через месяц. Я спросила можно ли ускорить т. к. начались проблемы со здоровьем и отправила заявление в СБИС, на что мне сказали что нет такой возможности и заявление отклонили. Что делать в такой ситуации имеет ли работодатель держать меня ещё месяц и что за запрет на увольнения

, Анастасия, г. Нижнекамск
Сергей Киселев
Юрист, г. Кострома

Согласно ст. 80 Трудового кодекса РФ, каждый работник имеет право в любой момент уйти с работы. Главное – заранее, за две недели, предупредить начальника о своем решении.
Заявление на увольнение – это документ, который пишет сотрудник, когда хочет расторгнуть трудовой договор по собственному желанию.
Если вы боитесь, что вас могут не отпустить с работы, то ваши страхи напрасны. По закону руководитель не может отказать сотруднику в увольнении.

Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Анастасия!

Никакого запрета на увольнение быть не может. В нашей стране труд добровольный. Если вы желаете уволиться, пишите заявление об увольнении, по собственному желанию. Затем, если работадатель будет препятствовать и не подпишет заявление об увольнении, по собственному желанию. Вы вправе обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру, суд.

Если вам нужна дополнительная информация по данному вопросу, либо помощь в составлении заявления, жалобы и иные обращения в государственные органы власти. Обращайтесь в личный чат. Данная услуга платная.