Подскажите куда обращаться что бы снять отцовство?

Здравствуйте. Мой муж, до меня был женат. В то время он находился в местах лишения свободы. Отношения с супругой прекратились, но официально они были не разведены. Она родила ребёнка от другого мужчины, но отцовство записали на её законного мужа ( на тот момент).

После чего они были разведены. Подскажите куда обращаться что бы снять отцовство? Она сама готова подтвердить, что ребёнок не его.

, Светлана,
Юлия Унгурян
Юрист, г. Бузулук

Здравствуйте!

Оспорить отцовство можно в следующем порядке:

  1. Подготовка доказательной базы, сбор необходимых документов.

  2. Составление искового заявления, оплата госпошлины.

  3. Подача иска в суд.

  4. Участие в судебных заседаниях, представление дополнительных доказательств.

  5. Получение решения суда.

  6. Направление решения суда в орган ЗАГС для аннулирования записи об отце.

Если информация оказалась вам полезной, буду благодарна за положительный отзыв.