Подскажите куда обращаться что бы снять отцовство?
Здравствуйте. Мой муж, до меня был женат. В то время он находился в местах лишения свободы. Отношения с супругой прекратились, но официально они были не разведены. Она родила ребёнка от другого мужчины, но отцовство записали на её законного мужа ( на тот момент).
После чего они были разведены. Подскажите куда обращаться что бы снять отцовство? Она сама готова подтвердить, что ребёнок не его.
Здравствуйте!
Оспорить отцовство можно в следующем порядке:
Подготовка доказательной базы, сбор необходимых документов.
Составление искового заявления, оплата госпошлины.
Подача иска в суд.
Участие в судебных заседаниях, представление дополнительных доказательств.
Получение решения суда.
Направление решения суда в орган ЗАГС для аннулирования записи об отце.
Если информация оказалась вам полезной, буду благодарна за положительный отзыв.