Все таки выпустят в Китай или нет?

Здравствуйте, а если долг есть . На госуслугах отображается, 20000т. р. Но там же на госуслугах пишут что запрета на выезд нет. Все таки выпустят в Китай или нет?

, Светлана, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Светлана!

Поскольку  запрет на ваш выезд за пределы РФ ФССП не наложен, то вы вполне можете осуществить беспрепятственную поездку в Китай.  Рекомендую еще раз проверить наличие (отсутствие) запрета на выезд перед самой поездкой.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Анастасия Макарова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, в соответствии со ст. 67 ФЗ «Об исполнительном производстве» Судебный пристав-исполнитель вправе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации, если сумма задолженности составляет 30 000 рублей и более.

Если требования о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, то сумма должна превышать 10 000 рублей.

Если на Госуслугах постановления о запрете нет, то вы можете спокойны выехать за границу.