У нас отключили электричество за неуплату, и там прописан несовершеннолетний ребенок
У нас отключили электричество за неуплату,и там прописан несовершеннолетний ребенок. Имеют ли они на это право?
, Александр, г. Якутск
Добрый день! К сожалению, да, могут отключить свет в квартире за неуплату, даже если там проживают и прописаны несовершеннолетние дети. Если потребитель электроэнергии допустил просрочку в платежах за указанные услуги, поставщик вправе временно отказать ему в дальнейшем обслуживании.