Жена забрала детей

жена забрала детей,9 и 3 года,и уехала в другой город.(2е суток на поезде от родного дома)по почте подала на развод без претензий на имущество(суд ещё не состоялся)и требует алименты.в случае не уплаты грозится запретить общение с детьми.я официально не трудоустроен.за время брака накопились кредиты на 300 000 р.все кредиты оформлены на меня.как быть?

, владимир лаптев, г. Воронеж
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! В случае расторжения брака будет рассмотрен и вопрос о взыскании алиментов на двоих детей, это 1/3 заработка в случае подачи заявления от супруги. В судебном порядке будет вынесен судебный приказ, который будет направлен супругой в ФССП. Но, Вы в 10-дневный срок после вынесения судебного приказа можете подать заявление на имя судьи, вынесшего приказ о его отмене. Будет назначено судебное заседание, на которое Вы можете подать встречный иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме и должны будете доказать, что не имеете постоянной работы, а только временную, разовую. Либо можете заключить с супругой соглашение об уплате алиментов в твердой денежной сумме.