8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жена забрала детей

жена забрала детей,9 и 3 года,и уехала в другой город.(2е суток на поезде от родного дома)по почте подала на развод без претензий на имущество(суд ещё не состоялся)и требует алименты.в случае не уплаты грозится запретить общение с детьми.я официально не трудоустроен.за время брака накопились кредиты на 300 000 р.все кредиты оформлены на меня.как быть?

, владимир лаптев, г. Воронеж
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! В случае расторжения брака будет рассмотрен и вопрос о взыскании алиментов на двоих детей, это 1/3 заработка в случае подачи заявления от супруги. В судебном порядке будет вынесен судебный приказ, который будет направлен супругой в ФССП. Но, Вы в 10-дневный срок после вынесения судебного приказа можете подать заявление на имя судьи, вынесшего приказ о его отмене. Будет назначено судебное заседание, на которое Вы можете подать встречный иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме и должны будете доказать, что не имеете постоянной работы, а только временную, разовую. Либо можете заключить с супругой соглашение об уплате алиментов в твердой денежной сумме.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
С ребенком переехали жить в 1 к.квартиру жены, родили еще 1 ребенка, до 98 г
в 1991 г. с ребенком переехали жить в 1 к.квартиру жены, родили еще 1 ребенка, до 98 г. жена нигде не работала. Всех содержал и работал только я. Тогда же отец жены продал 3 к. квартиру и добавил на 2 к . для нас. Все это время я был в неведении, что в квартире по доле у жены и 2 детей. меня там нет. Есть возможность отсудить долю при разводе
, вопрос №4048837, Изувер, г. Москва
Жилищное право
Здравствуйте, я бывший военный дали квартиру служебную, прописал детей и жену
Здравствуйте, я бывший военный дали квартиру служебную, прописал детей и жену . Далее закончил службу , развелся . Детям ещё нет 18 лет. Сам не проживаю в квартире. Живёт жена и дети . Дети поступают в колледж будут жить со мной . Им скоро исполнится по 18 лет . Вопрос как выписать жену ? Потеряю ли я квартиру , когда будут судебные разбирательства , так как я уже не военный. (Детей выписывать не собираюсь ) только жену .
, вопрос №4048827, Екатерина, г. Иркутск
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста, есть ли способ забрать у нее машину?
Здравствуйте ! Есть такая проблема. Развелся с женой, свидетельство получил. Во время брака купил машину. Машину куплена на мои деньги от продажи комнаты, которая была у меня в собственности до брака. Детей нет. На машине ездила бывшая жена, так как я сломал ногу и не могу больше управлять машиной. После развода бывшая жена забрала машину и не хочет отдавать, живет с другим. Где - не знаю. Она вписана в полис осаго и я на нее доверенность оформил нотариальную. Доверенность я отменил. Но машину не нашел. Адрес ее жительства не знаю. Номер телефона сменила. Подскажите пожалуйста, есть ли способ забрать у нее машину? Заранее спасибо всем откликнувшимся!
, вопрос №4048046, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Наследство
Здравствуйте подскажите пожалуйста, я хочу переписать свой участок и дом переписать на жену с детьми, это бесплатная процедура или надо будет платить и сколько?
Здравствуйте подскажите пожалуйста, я хочу переписать свой участок и дом переписать на жену с детьми , это бесплатная процедура или надо будет платить и сколько? Заранее спасибо большое.
, вопрос №4047711, Сергей, г. Москва
Взыскание задолженности
Когда я приняла решение развестись, он стал выживать нас с детьми из квартиры
Здравствуйте! Бывший муж на протяжении всего брака 12 лет злоупотреблял алкоголем, применял домашнее насилие. Когда я приняла решение развестись, он стал выживать нас с детьми из квартиры. Нам пришлось съехать на съем. Он поменял замки и ключи от квартиры мне не даёт. Говорит, что я сама ушла, а значит не имею права даже приходить в квартиру. Квартира в ипотеке, приобретена в браке, вложен маткапиталл. Я там прописана вместе с детьми. Я писала заявление участковому, действий никаких не последовало. Он является титульным созаемщиком, документы на квартиру он все забрал. Могу ли я вскрыть замки с помощью специальных служб и будет ли это считаться незаконным проникновением в жильё
, вопрос №4047540, Наталья, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 30.01.2013