Можно ли сделать доверенность на меня, без участия человека который хочет сделать доверенность

, Кристина, г. Москва
Анна Лялькина
Юрист, г. Екатеринбург

В соответствии со ст 185 Гражданского кодекса Российской Федерации доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Соответственно должно быть соблюдено правило, что доверенность выдал человек, выразив на это свою волю. Без этого доверенности быть не может. С технической стороны находился ли он при Вас в момент ее составление или привез Вам готовую не имеет значение. Если дословно понимать Ваш вопрос, то ответ такой: доверенность без участия человека который ее хочет сделать но не делает невозможно.

Если ответ был Вам полезен — нажмите +