Бывший муж не платит кредиты

подскажите, в браке взяли кредит на машину мужу и кредиты на бытовую технику, после развода все осталось мужу, при этом кредиты все оформлены на меня, сейчас он перестал платить по ним, я сижу с ребенком в декрете, денег платить нет, продать все и загасить не могу, так как все осталось у бывшего мужа, могу я подать в суд и заставить его платить по кредитам за все те вещи, которыми пользуется только он

, Алена, г. Псков
Евгений Харченко
Адвокат, г. Москва

Если при расторжении брака вопросы раздела имущества не были разрешены, то Вы можете обратиться в суд с требованием о разделе имущества супругов.
Общие долги будут распределены пропорционально присужденным долям в имуществе.