Здравствуйте, заканчивается отопительный сезон, работаю кочегаром в школе, директор отправляет на биржу труда, а какие есть гарантии что с новым отопительным сезоном она примет обратно

Здравствуйте, заканчивается отопительный сезон,работаю кочегаром в школе, директор отправляет на биржу труда,а какие есть гарантии что с новым отопительным сезоном она примет обратно

, Павел, г. Москва
Анна Мурзина
Юрист, г. Курган

Здравствуйте.  Скорее всего, вы приняты как сезонный работник по срочному трудовому договору. Договор расторгается по истечении указанного в договоре срока, в Вашем случае, по окончании отопительного периода… Работодатель не обязан принимать Вас на работу снова на следующий отопительный период.