Но если ему плохо там станет, что будет?

Здравствуйте, срочно нужна помощь.

Моему парню 18 лет, и ему грозит армия, но, есть такой момент, что у него поднимается давление от физических нагрузок. Его всё равно заберут туда? Но если ему плохо там станет, что будет? Можно как то обойти армию

Уточнение от клиента
Он проходил уже мед комиссию, ему измеряли давление, но сказали что всё нормально
, Валентина, г. Москва
Анна Лялькина
Юрист, г. Екатеринбург

Перед тем как призывать призывники проходят мед. комиссию. Надо сообщить о недуге.

Валентина
Клиент, г. Москва
Он прошёл мед комиссию, ему измеряли давление, а по итогу подсчётов сказали, что давление нормальное

Если есть мед документы (мед. карта, обследования в гражданских мед учреждениях) можно обжаловать решение мед комиссии в судебном порядке.