Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Несоответствие номера двигателя с номером в ПТС

Недавно приобрел авто.. ВАЗ-2110. На проверке инспектором в МРЕО (при регистрации) выяснилось, что установлен двигатель от ВАЗ-2108. По сути, объем и мощность почти совпадают, так что проблем в МРЕО не возникло, НО! Инспектор сказал, что дальше границы города пойдешь пешком, если нет документов на двигатель. Не знаю теперь как быть... Прежний хозяин потерялся, а я... не знаю. В свидетельстве о регистрации номер двигателя и мощность не вписаны, но вписан в ПТС номер старого двигателя. Скажите пожалуйста:

1. могу ли я свободно ездить по территории РФ?

2. Могу ли во всем этом оказаться виновным я, так как машина была снята и поставлена вновь на учет с прежним номером двигателя?

3. Какие могут у меня еще возникнуть проблемы?

30 Января 2013, 17:16, вопрос №41001 Андрей, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1008 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рязанцев Артём Алексеевич

    Данные в документах должны совпадать с номерами на деталях. в противном случае есть шанс полагать. что вы украли двигатель и машину могут арестовать.

    Считаю, что действия инспекторов, которые поставили такую машину на учет также являются незаконными.

    Вы как добросовестный приобретатель подайте в суд на признание права собственности на бесхозяйную движимую вещб соглсно главы 33 ГПК РФ и ст. 225 гк либо ждите 5 лет по приобретательной давности.

    двигатель в свидетельство о регистрации обязан быть вписан.

    Признавайте право собственности на двигатель, меняйте ПТС, меняйте остальные документы и катайтесь на здоровье.

    Либо катайтесь на свой страх и риск до первой проверки номера двигателя.

    30 Января 2013, 17:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats