Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
424 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Расчет алиментов

Здравствуйте!

Был уволен сокращением 31.12.2013. Трудоустроился в другую фирму 15.01.2014.

Судебный пристав определил мою задолженность по алиментам за период с 01.01.2014 по 14.01.2014 исходя из средней заработной платы по Р.Ф. Прав ли он? Спасибо.

Павел.

28 Марта 2014, 14:32, вопрос №410003 Павел, г. Великие Луки
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2017 мы ответили на 784 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Поповян Кеворк
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Да он прав если дата оплаты закончилась в момент когда вы не работали. Согласно с действующим законодательством, если гражданин, с которого изымаются алименты, является безработным, то ему начисляется сумма исходя из средней заработной платы по стране на момент взыскания. С 01.01.2014г. по 14.01.2014г. вы не работали.

    28 Марта 2014, 16:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats