Иск на раздел имущества
Добрый день! В браке была приобретена квартира в ипотеку в совместную собственность. При разводе по разделу имущества не было претензий друг другу. После развода жена дала согласие на продажу квартиры. Деньги поделили. Спустя два года жена подала иск в суд, что якобы не получила денег от продажи квартиры. Может ли она выиграть суд в такой ситуации?
, Наталия, г. Москва
Владимир Малыхин
Здравствуйте, если документально факт передачи денег не подтвержден вполне вероятно.
Муж с женой были оба собственника квартиры и жена дала письменное согласие на продажу и подписывала договор купли-продажи квартиры. Даже в такой ситуации имеет право взыскать сумму?
Смотрите по условиям договора — как передавались деньги, через какую систему-ячейку, в руки, в руки каждому, на счет каждого или на счет одного и т.п.