Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Право на управление авто

Крым. Симферополь. ТС зарегистрированно на фирму. Какие документы нужны для управления этим ТС, трем водителям и хозяину этой фирмы? Договор аренды на ТС между водителя и фирмой или еще чтото?

28 Марта 2014, 14:00, вопрос №409978 Александр, г. Симферополь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Базаров Арсалан

    п 2.1.1 ПДД РФ устанавливает, что водитель транспортного средства должен иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им для проверки:

    1. водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории;

    регистрационные документы на данное транспортное средство, а при наличии прицепа — и на прицеп;

    в установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов — документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;

    страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.

    В случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством, иметь и передавать для проверки работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта лицензионную карточку, путевой лист и товарно-транспортные документы.

    28 Марта 2014, 14:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats