Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
536 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Оповещение соседей банком

Добрый день. У меня задолженность в банке Русский стандарт 11 дней. Сотрудники банка обзванивают соседей и передают мне через них записки с требованием погасить задолженность. Возможно ли подать иск о Защите чести и достоинства? Заранее благодарю.

28 Марта 2014, 13:58, вопрос №409974 Ксения, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Ксения, действия банка незаконны, но банк беспокоит соседей, поэтому соседи вправе обратиться в полицию с заявлением на действия лиц, которые их беспокоят.

    Суду сложно доказать каким образом в данной ситуации задеты Ваши честь и достоинство. А Вы должны обосновать свои исковые требования.

    Про незаконные действия банка, Вы вправе написать в сам банк. 

    Одновременно урегулировать вопрос с погашением долга мирным путем. просить банк отсрочить платежи, изменить график погашения долга.

    28 Марта 2014, 14:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В договоре с банком прописано, что банк дает 15 дней сверх даты платежа, для произведения оплаты, они даже штрафы не начисляют, на горячей линии эту информацию подтверждают, именно поэтому мы и не торопимся.

    28 Марта 2014, 14:07
  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Но всегда лучше не молчать. А письменно информировать банк про задержки.  

    28 Марта 2014, 14:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats