Идти в суд или ждать до 18 или устроиться на работу, чтобы получить эмансипацию?
Мы обратились в нотариус, чтобы получить наследство. Мы должны были идти получить право на наследство. Я несовершеннолетняя, мой попечитель отказывается со мной идти. Что делать? Идти в суд или ждать до 18 или устроиться на работу, чтобы получить эмансипацию?
, Татьяна, г. Москва
Александр Сауленко
Добрый день, Татьяна
Если вы подали заявление о вступлении в наследство, то разницы нет когда получать свидетельства.
Смотрите по обстоятельствам, насколько вам важно оформить это имущество прямо сейчас.
Если до 18 лет осталось недолго, то проще просто подождать