Если отозвать иск по твердой сумме алиментов, поданный совместно с прокуратурой для ребенка-инвалида, можно

Здравствуйте! Если отозвать иск по твердой сумме алиментов, поданный совместно с прокуратурой для ребенка-инвалида, можно ли отозвать этот иск, впоследствии подав его снова без прокуратуры и уже не в твердой сумме, а одновременно в долях и в твердой сумме?

, Анна Федотова, г. Саранск
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Анна, г. Саранск!

Если отозвать иск по твердой сумме алиментов, поданный совместно с прокуратурой для ребенка-инвалида, можно ли отозвать этот иск, впоследствии подав его снова без прокуратуры и уже не в твердой сумме, а одновременно в долях и в твердой сумме?

Вы не можете просто так взять и отозвать поданный иск, даже при согласовании с прокуратурой.

Вы можете отказаться от иска, то тогда этот спор между теми же сторонами и по тому же спору уже больше не будет рассматриваться судом. Вы можете изменить требования в иске. Направьте дополнение к иску.