У меня арестовали зарплату карту

У меня арестовали зарплату карту. Как можно её разблокировать. Снимают деньги. Зарплата минималка. И

, Анжелика, г. Конаково
Анастасия Макарова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, возьмите справку у своего работодателя (бухгалтера) о том, что на данный счёт вам начисляется заработная плата (с указанием банка, + печать, подпись) и принесите её вашему судебному приставу. Ограничения снимут и с вас будет удерживаться только 50%

Поскольку в соответствии со ст. 69 ФЗ «Об исполнительном производстве» — «Должник предоставляет документы, подтверждающие наличие у должника принадлежащих ему имущества, доходов, на которые не может быть обращено взыскание по исполнительным документам.

Ст. 70 Должник обязан предоставить документы, подтверждающие наличие у него наличных денежных средств, на которые в соответствии со статьей 101 настоящего Федерального закона не может быть обращено взыскание.

Здравствуйте,

В соответствии со ст. 69 ФЗ «Об исполнительном производстве» — «Должник предоставляет документы, подтверждающие наличие у должника принадлежащих ему имущества, доходов, на которые не может быть обращено взыскание по исполнительным документам.

Ст. 70 Должник обязан предоставить документы, подтверждающие наличие у него наличных денежных средств, на которые в соответствии со статьей 101 настоящего Федерального закона не может быть обращено взыскание.

Как итог, у работодателя необходимо получить справку и заверить ее печатью и подписью работодателя и бухгалтера, где должно быть указано, что это карта, на которую поступает заработная плата. Далее, пристав не имеет права удерживать более 50% от поступающей на данную карту суммы в счет погашения задолженности.  После чего с данной справкой нужно обращаться непосредственно к вашему судебному приставу-исполнителю