Как в таком случае отчитаться

Каким лучше назначением платежа перевести в НКО денежные средства на реализацию проекту и какой лучше документ составить? Далее НКО находит подрядчика, который реализует проект и переводит средства за его услуги. Как в таком случае отчитаться.

, Яна, г. Екатеринбург
Новиков Даниил
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Яна!

Меня зовут Даниил, я специалист по гражданскому и предпринимательскому праву с многолетним опытом. Я также являюсь главным юристом в одном крупном некоммерческом Фонде и знаю как оформить пожертвование с разных сторон. По вашей ситуации подготовил следующий ответ:

Каким лучше назначением платежа перевести в НКО денежные средства на реализацию проекту и какой лучше документ составить?

Прошу прощения за такой вопрос, но проект будет некоммерческим? По закону НКО помимо некоммерческой деятельности вправе заниматься и предпринимательством в целях извлечения прибыли для реализации уставных целей.

Далее НКО находит подрядчика, который реализует проект и переводит средства за его услуги. Как в таком случае отчитаться.

Для пожертвований есть некоторый обязательный перечень отчетных документов и особая предварительная проверка как со стороны банка, так и со стороны контролирующих органов. Не могу ответить на ваш вопрос конкретно, так как ответ будет зависеть от некоторых факторов, таких как организационно-правовая форма вашей организации и НКО, сумма пожертвования, цель проекта и программных документов НКО и тд. Скажите, пожалуйста, какая у вас организационно-правовая форма и НКО и какая сумма пожертвования?

Если вы готовы к сотрудничеству, то пожалуйста ответьте на вопросы выше. Прошу в целях сохранения вашей конфиденциальности ответить мне в личном чате (для этого необходимо нажать на кнопку «общаться в чате» рядом с моими именем и фамилией). Нажимая же кнопку «ответить» вся переписка ведется в открытом виде с возможностью отображения её в поисковых запросах других пользователей интернета в т.ч. и всех прикрепленных файлов.

Спасибо за ваш вопрос!