Здравствуйте, муж ловился пьяный за рулём автомобиля три раза, ему дали 9 месяцев колонии поселения, за несколько дней до отъезда на поселкние поймался пьяный в 4, какое светит в этотм раз наказания?

Здравствуйте, муж ловился пьяный за рулём автомобиля три раза, ему дали 9 месяцев колонии поселения, за несколько дней до отъезда на поселкние поймался пьяный в 4 , какое светит в этотм раз наказания?

, Алиса, г. Москва
Глеб Евлевских
Адвокат, г. Ижевск

Доброе утро, Алиса!

Учитывая изложенное Вами в вопросе, вероятно назначение наказания в виде реального лишения свободы...

На практике все будет зависть от наличия ряда смягчающих наказание обстоятельств (ст. 61 УК РФ), а также позиции обвиняемого, кроме того, Ваш супруг вправе в ходе прений сторон, просить суд признать совокупность смягчающих наказание обстоятельств исключительными, в следствии чего назначить наказание с применением положенийч. 3 ст. 68 УК РФ.