У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты, но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно

Доброй ночи. У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты ,но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно. Щас у меня маленький ребенок от другого мужчины и я в декрете. Могут ли меня посадить? Если да то куда денется ребенок

, Александра, п. Тульский
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александра!

Действительно, ответственность ( в том числе и уголовная) за уклонение от уплаты алиментов существует, но наказать могут в том случае, если человек знал о наличии алиментных обязательств, но сознательно уклонялся от их погашения. Если будет доказано, что Вы не знали и не могли знать о том, что алименты установлены, то наказать Вас за те долги не должны.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!