Останавливает только возраст

Ответьте пожалуйста: мне 24 года партнеру 16, что может быть за связь с таким человеком, если все по обоюдному согласию? уголовно наказуемо? В законе прописано только до 16 лет, а после не понятно.

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Алексей!

Если все добровольно, то уголовная ответственность могла бы грозить только если лицу нет 16 лет:

Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

Удачи Вам!

 С Уважением,

Васильев Дмитрий.