Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Останавливает только возраст

Ответьте пожалуйста: мне 24 года партнеру 16, что может быть за связь с таким человеком, если все по обоюдному согласию? уголовно наказуемо? В законе прописано только до 16 лет, а после не понятно.

28 Марта 2014, 12:55, вопрос №409881 Алексей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1030 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Алексей!

    Если все добровольно, то уголовная ответственность могла бы грозить только если лицу нет 16 лет:

    Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

    1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

    Удачи Вам!

     С Уважением,

    Васильев Дмитрий.

    28 Марта 2014, 16:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats