Добрый вечер скажите пожалуйста может ли ребёнок 12 лет кататься на квадроцикле на территории коттеджного посёлка
, Эльмира, г. Москва
Юлия Мирскова
Добрый вечер, Эльмира.
Передвижение на квадроциклах детей до 16 лет (без прав) запрещается.
Обязательным требованием при управлении квадроциклом является наличие шлема и водительских прав категории «А1» или «М». Категория прав определяется объемом двигателя: «А1» присваивается квадроциклам с объёмом мотора более 50 куб. сантиметров или электродвигателем максимальной мощностью более 4 кВт; «М» — с объемом менее 50 см³.
Водительское удостоверение данных категорий выдаётся лицам от 16 лет.