В моей квартире с 2006 г установлены счётчики горячей и холодной воды, а перед ними фильтры грубой очистки с крышками без возможности их опломбирования
Добрый день! В моей квартире с 2006 г установлены счётчики горячей и холодной воды, а перед ними фильтры грубой очистки с крышками без возможности их опломбирования. Работы проводили мастера, которые первоначально эти счетчики ставили. Каждые 5 лет счётчики либо поверялись на точнос, либо заменялись на новые. Никаких претензий не было 18 лет. Выдавались документы, что все в норме, они сдавались мною в управляющую компанию, для постановки на учёт. В этом году засорилась подводка от стояка да запорного вентиля (общее имущество дома). Подводку заменили бесплатно, счётчик переставили на новое место сорвав старую пломбу. Теперь управляющая компания, говорит, что ранее всё было неправильно, т.к. не опломбированы фильтры грубой очистки и нет обратного клапана. С такими недостатками счётчики с эксплуатации снимаются. Дом идёт под снос. Где-то читал, что для старых домов, есть какое-то постановление о том, что такое было допустимо. Недопустимо только для новых домов, где такие требования обязательны. Помогите разобраться.