8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наименование штрафа: Постановление: 0124115538102 от 24.04.2024; Орган власти: 00391; Нарушитель: Иманбаева Эвелина

Пришел штраф. Наименование штрафа: Постановление: 0124115538102 от 24.04.2024; Орган власти: 00391; Нарушитель: Иманбаева Эвелина Ерлановна; ч.2.2 ст.10.9 Неправомерное использование льготной персонифицированн...; Сумма штрафа: 4000 руб.

Выставлен по данным документа: Паспорт РФ № 3819271226

Дата выставления начисления: 24.04.2024

Ведомство: УФК по г. Москве (ГКУ «Организатор перевозок» л/с 04732Р29610)

Воспользовалась в метро социальной картой младшего брата с такой же льготой, как и у меня, сироты. Моя карта размагнитилась, вот и пришлось. После получения штрафа в тот же день подала заявление на перевыпуск карты. Могу ли я обжаловать штраф?

Показать полностью
, Эвелина, г. Москва
Ирина Тимошевская
Ирина Тимошевская
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Проезд по чужой социальной карте свидетельствуют о единовременном совершении действия, образующего несколько составов административных правонарушений, а именно: безбилетный проезд и неправомерное использование льготной персонифицированной карты для проезда в наземном городском транспорте общего пользования (трамваях, троллейбусах, автобусах),  что образует состав правонарушения.
Таким образом, Вам был правомерно выписан штраф (ст. 10.1 Закона г. Москвы от 21.11.2007 N 45 «Кодекс города Москвы об административных правонарушениях»).

0
0
0
0
Станислав Агинский
Станислав Агинский
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, да можете. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
На госуслугах штраф висит и теперь этот штраф находиться у судебных приставов
Выписан автоштраф на мое водительское. Фирма штраф оплатила. На госуслугах штраф висит и теперь этот штраф находиться у судебных приставов. У меня есть на руках копия платежа завереная печатью фирмы. Что мне делать?
, вопрос №4172913, Владимир, г. Москва
Автомобильное право
Могу ли я пока сдать екзамен а потом уже оплатить штраф?
Добрый вечер. Меня лишили прав за пьяную езду и штраф 30 тыс рублей. Могу ли я шас сдать экзамен не оплатив штраф? Могу ли я пока сдать екзамен а потом уже оплатить штраф ? Допустят ли меня или могут не допустить без квитанций оплаты штрафа
, вопрос №4172175, Зураб, г. Москва
Исполнительное производство
Что это постановление означает: сохранение пенсии или отмену мер по всем доходам?
Должнику в госуслугах пришел документ "Постановление об отмене мер по обращению на доходы должника" в октябре прошлого года. Должник получает пенсию, которую не трогают как прожиточный минимум, но зарплату по-прежнему не начисляют, а удерживают ФССП. В документе указано, куда данное постановление направить и в числе адресатов естт только банк-кредитор, пенсионный фонд и сам должник. Что это постановление означает: сохранение пенсии или отмену мер по всем доходам? В госуслугах долг также пропал.
, вопрос №4172030, Марина, г. Ростов-на-Дону
Автомобильное право
Вопрос такой: какой штраф будет за повторное нарушение этого пункта и будет ли скидка 50% на оплату штрафа
Здравствуйте, сегодня меня остановили 2-ой раз без прав на мотоцикле. Вопрос такой: какой штраф будет за повторное нарушение этого пункта и будет ли скидка 50% на оплату штрафа
, вопрос №4170178, Иван, г. Москва
Недвижимость
Характеристики объекта недвижимости: назначение - Нежилое, наименование - Дом, площадь -6 кв.м
Добрый вечер! Купили дачный участок на котором стоит недвижимость. Характеристики объекта недвижимости: назначение - Нежилое, наименование - Дом, площадь -6 кв.м. Можно перевести это здание в хозблок или сарай, чтобы не сносить. Рядом строим новый дом.
, вопрос №4169631, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 25.04.2024