Приобретаю строящееся жилье в ипотеку по ДДУ.Оформление сделки в электронном виде: подписание ДДУ

Добрый день. Приобретаю строящееся жилье в ипотеку по ДДУ.Оформление сделки в электронном виде:подписание ДДУ. На оформление ипотеки еду в банк. ДДУ сказали вышлют на почту. В бумажном виде с печатями и подписями можно будет получить только после его регистрации . Это нормальная практика? Получается оформляю ипотеку, переводится первоначальный взнос, а по факту документов на руках у меня пока не будет.

, Елена, г. Москва
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Добрый день!

Да, это допустимо на практике. Оформление сделки у Вас будет в электронном виде, само подписание ДДУ.

Росреестр письмом от 04.12.2017 №14-14266-ГЕ/17 разъяснил, что

непредставление для государственной регистрации права на объект долевого строительства договора участия в долевом строительстве, заключенного в электронной форме, не может являться основанием для ее приостановления.

docs.yandex.ru/docs/view?url=ya-disk-public%3A%2F%2FT1bnXUnkaOC5Fj%2B%2BTLmrwN%2B4MXOQOpdEjGYDhnElOAM%3D&name=Письмо%20Росреестра%20от%2004.12.2017%20N%2014-14266-ГЕ17%20О%20рассмотрен.pdf&nosw=1

Елена
Клиент, г. Москва
Спасибо