Как удалить свои данные из мфо, достали звонки и смс
Как удалить свои данные из мфо,достали звонки и смс
Добрый день.
Вы вправе обратится в МФО с заявление о прекращении обработки ваших персональных данных.
Так, в силу п. 5.1. ст. 21 Федерального закона «О персональных данных» от 27.07.2006 N 152-ФЗ в случае обращения субъекта персональных данных к оператору с требованием о прекращении обработки персональных данных оператор обязан в срок, не превышающий десяти рабочих дней с даты получения оператором соответствующего требования, прекратить их обработку или обеспечить прекращение такой обработки (если такая обработка осуществляется лицом, осуществляющим обработку персональных данных), за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 — 11 части 1 статьи 6, частью 2 статьи 10 и частью 2 статьи 11 настоящего Федерального закона. Указанный срок может быть продлен, но не более чем на пять рабочих дней в случае направления оператором в адрес субъекта персональных данных мотивированного уведомления с указанием причин продления срока предоставления запрашиваемой информации.
Образец такого заявления, а также порядок его направления должен быть размещен на официальном сайте МФО.
С уважением, Соков Д. А.