Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Отпуск по уходу за ребенком

Дочь ушла в декретный отпуск в 2007г, затем , в 2009г родила второго ребенка и в 2011г - родила третьего. В апреле этого года третьему ребенку исполняется 3 года. Может ли она продолжить отпуск по уходу за ребенком до 4,5 лет?

28 Марта 2014, 11:09, вопрос №409768 Наталья, г. Солнечногорск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.02.2018 мы ответили на 608 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Нет. по закону она обязана выйти на работу.

    Однако, она имеет право на неполное рабочее время (ст. 92 ТК).

    28 Марта 2014, 11:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.