Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
240 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Дикретные выплаты мужчинам

Здравствуйте.

Какие возможны варианты в получении выплат мужем ,,дикретных,, выплат ? Правда, что можно сократить рабочий день на один час и при эоом получать выплаты? Жена студентка дневного отделения, безработная.

28 Марта 2014, 10:22, вопрос №409712 Мария
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.05.2018 мы ответили на 514 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дмитрий
    Петин Дмитрий
    Юрист, г. Энгельс
    • 3647ответов
    • 1090отзывов

    Добрый день.

    Ст. 256 ТК РФ допускает, что отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка.
    По заявлению женщины или отца во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

    28 Марта 2014, 10:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.