Муж, находится на сво, завел там отношения, хочет развестись, может ли он это слелать, если я не дам согласия?

Муж,находится на сво,завел там отношения,хочет развестись, может ли он это слелать,если я не дам согласия?

, Татьяна, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Обычно, если детей нет, развод  по согласию происходит через ЗАГС. Но если кто-то из супругов отказывается, развестись все равно можно — только уже через суд.

Если есть дети до 18 лет, развод в любом случае через суд.