Как подать в суд на военкомат?

Здравствуйте, я болею бронхиальной астмой средней тяжести, болезнь не является призывной, меня направили в больницу по месту жительства, там этот диагноз был подтвержден, затем с этим актом меня направили в главный военкомат города Уфы. Там видно врачи не поверили, и направили меня в военную клинику за городом,от знакомых я узнал, что у этой клиники есть заинтересованность в том что бы признать меня годным. То есть там практически всем снимают этот диагноз и пишут годен. Сейчас я встаю на учет к терапевту по месту жительства как асматик, так как мое здоровье постепенно ухудшается и нужен ингалятор, у меня к вам вопрос:

Как подать в суд на эту клинику в случае снятия этого диагноза и признания меня годным?

Куда обращаться? нужен ли адвокат? и есть ли шансы, что это подействует?

, Ренат, г. Уфа
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

У медицинского учреждения нет полномочий по определению категории годности к военной службе. Категорию годности определяют врачи на призывной комиссии. На данном этапе дождитесь результатов обследования и решения призывной комиссии.

В случае несогласия с решением призывной комиссии обращайтесь в суд с заявлением о признании решения призывной комиссии незаконным.

Ренат
Клиент, г. Уфа

а где взять бланк самого иска?

Образцы заявлений в суд ищите в интернете или в справочно-правовых системах.