Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Как подать в суд на военкомат?

Здравствуйте, я болею бронхиальной астмой средней тяжести, болезнь не является призывной, меня направили в больницу по месту жительства, там этот диагноз был подтвержден, затем с этим актом меня направили в главный военкомат города Уфы. Там видно врачи не поверили, и направили меня в военную клинику за городом,от знакомых я узнал, что у этой клиники есть заинтересованность в том что бы признать меня годным. То есть там практически всем снимают этот диагноз и пишут годен. Сейчас я встаю на учет к терапевту по месту жительства как асматик, так как мое здоровье постепенно ухудшается и нужен ингалятор, у меня к вам вопрос:

Как подать в суд на эту клинику в случае снятия этого диагноза и признания меня годным?

Куда обращаться? нужен ли адвокат? и есть ли шансы, что это подействует?

28 Марта 2014, 08:55, вопрос №409611 Ренат, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Стригин Александр

    У медицинского учреждения нет полномочий по определению категории годности к военной службе. Категорию годности определяют врачи на призывной комиссии. На данном этапе дождитесь результатов обследования и решения призывной комиссии.

    В случае несогласия с решением призывной комиссии обращайтесь в суд с заявлением о признании решения призывной комиссии незаконным.

    28 Марта 2014, 14:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а где взять бланк самого иска?

    28 Марта 2014, 18:49
  • Юрист - Стригин Александр

    Образцы заявлений в суд ищите в интернете или в справочно-правовых системах.

    28 Марта 2014, 19:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats