8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд на военкомат?

Здравствуйте, я болею бронхиальной астмой средней тяжести, болезнь не является призывной, меня направили в больницу по месту жительства, там этот диагноз был подтвержден, затем с этим актом меня направили в главный военкомат города Уфы. Там видно врачи не поверили, и направили меня в военную клинику за городом,от знакомых я узнал, что у этой клиники есть заинтересованность в том что бы признать меня годным. То есть там практически всем снимают этот диагноз и пишут годен. Сейчас я встаю на учет к терапевту по месту жительства как асматик, так как мое здоровье постепенно ухудшается и нужен ингалятор, у меня к вам вопрос:

Как подать в суд на эту клинику в случае снятия этого диагноза и признания меня годным?

Куда обращаться? нужен ли адвокат? и есть ли шансы, что это подействует?

Показать полностью
, Ренат, г. Уфа
Александр Стригин
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

У медицинского учреждения нет полномочий по определению категории годности к военной службе. Категорию годности определяют врачи на призывной комиссии. На данном этапе дождитесь результатов обследования и решения призывной комиссии.

В случае несогласия с решением призывной комиссии обращайтесь в суд с заявлением о признании решения призывной комиссии незаконным.

0
0
0
0
Ренат
Ренат
Клиент, г. Уфа

а где взять бланк самого иска?

Образцы заявлений в суд ищите в интернете или в справочно-правовых системах.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Семейное право
Или могу ли я тоже подать в суд, что нам вообще должны выдать квартиру?
У нас была бабушка опекуном, ей выдавали государственную квартиру , сейчас бабушки не стало , квартиру соц найм переделали на внука (который был под опекой ) , и объявился сын бабушки , подал в суд что с него списывали долги по коммунальным услугам , и он хочет прописаться в квартиру , и поэтому внуку отказали в приватизации квартиры. Как быть ? Вообще они обязаны всем кто под опекой выдавать квартиры , нас 3 было под опекой , старшей выдали квартиру , нам с братом сказали не выдают потому что будет эта квартира нам , а тут объявился ее сын и не дают приватизировать пока не закончится суд . Может ли он претендовать на квартиру ? Или могу ли я тоже подать в суд , что нам вообще должны выдать квартиру ?
, вопрос №4097626, Диана, г. Бородино
Военное право
Пришел в военкомат позднее, принес им справку о том, что я обучаюсь
Здравствуйте. В чем суть. Я собирался в армию, пришел по собственной, но меня не взяли из-за гастрита, призыв перенесли до весны. Я вышел на учебу в январе месяце, при этом не отчислялся с колледжа. С начала весны у меня началась практика и мне написал военкомат, что бы явиться к гастроэнтерологу и сделать этот фгс. Я не явился, т.к практика у меня не пересдается. Пришел в военкомат позднее, принес им справку о том, что я обучаюсь. Они мне твердят, что дело дойдет до суда, будет штраф и т.п при этом утверждают, что у меня снята отсрочка. Но, я не отчислялся с колледжа и отсрочка у меня до 26 года действительна.
, вопрос №4096869, Эдуард, г. Москва
Семейное право
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
, вопрос №4095537, Анна Владимировна, г. Москва
Дата обновления страницы 28.03.2014