С какой даты отсчитывать месяц на подачу апелляционной жалобы, с даты определения об отказе в отмене заочного решения или с даты составления мотивированного решения?
Здравствуйте !
Вынесено заочное решение суда. Ответчик подал заявление об отмене заочного решения.
Одновременно было направлено заявление об изготовление мотивированного решения.
Суд решение не отменил, вынес определение об отказе, при этом копию определения Ответчик не получал. После суд составил мотивированное решение и направил Ответчику.
С какой даты отсчитывать месяц на подачу апелляционной жалобы, с даты определения об отказе в отмене заочного решения или с даты составления мотивированного решения ?
, Сергей, г. Уфа
Вадим Некрасов
Здравствуйте. Сергей, а точно заочное решение? Не решение, принятое в порядке упрощённого судопроизводства? Вы как определили, что решение заочное? Вообще, месяц с даты определения об отказе в отмене заочного.