Могу ли я сейчас прийти к нотариусу и оформить все до конца?

Вступила в наследство, по истечении 6 месяцев нотариус пригласил за получением свидетельства. Но я тогда не смогла найти деньги на пошлину и не получила свидетельство. Прошло с того момента 8 месяцев. Могу ли я сейчас прийти к нотариусу и оформить все до конца? Или будут какие-то проблемы?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Ирина Киселева
Юрист, г. Люберцы

Здравствуйте, Анна!

В течение шести месяцев со дня смерти наследодателя Вам необходимо было заявить нотариусу о своём намерении вступить в наследство. Я так понимаю, что это Вы сделали. Получить свидетельство по истечении шести месяцев Вы можете в любое время и позже — просто обратитесь к нотариусу и оформите всё до конца, проблем не должно быть

Надеюсь, что мой ответ полезен Вам и помог разобраться с данным вопросом. Если Вам необходимо детально разобраться в Вашей проблеме — обращайтесь за консультацией