Сейчас пю таблетки обезболивающие я нахожусь на сво что делать?

Здравствуйте. Сейчас пю таблетки обезболивающие я нахожусь на сво что делать? С таким диагнозом ?

  • IMG_20240421_133334_470
    .jpg
, Роман, г. Москва
Алексей Колегов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Роман, добрый день!

Сейчас пю таблетки обезболивающие я нахожусь на сво что делать? С таким диагнозом ?

Вы можете составить рапорт на прохождение ВКК, с целью установления диагноза.

Готов помочь Вам в составлении документа.

С уважением, Алексей Николаевич Колегов

В результате ВВК Вам повторят исследование, только уже на их оборудовании, с целью исключения  ошибки.

Роман
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. Может составить рапорт на прохождение ВВК с целью установки диагноза
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Роман!

Если Вы стали военнослужащим, то вопросы медицинского обслуживания должны решаться в соответствии с уставами ВС РФ и Положением о порядке прохождения военной службы. Командир части должен при необходимости направить военнослужащего на военно-врачебную комиссию для оценки состояния его здоровья и категории годности к военной службе. Если проблемы со здоровьем есть, а командир уклоняется от направления его на ВВК, надо подавать рапорт по команде либо обращаться в военную прокуратуру.

По правилам Положения о военно-врачебной экспертизе, утверждённого Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13, оценивают диагнозы военнослужащего в зависимости от степени нарушения функций организма, со значительным нарушением функций организма ставят категорию Д — не годен к военной службе и есть такие пояснения:

Для значительной степени нарушения статической и (или) двигательной функций позвоночника характерны:
невозможность поддерживать вертикальное положение туловища даже непродолжительное время, выраженное напряжение и болезненность длинных мышц спины на протяжении всего позвоночника, резкое выпрямление шейного и поясничного лордоза, наличие дегенеративного сколиоза II степени и более, сегментарная нестабильность позвоночника;
ограничение амплитуды движений свыше 50 процентов в шейном и (или) грудном и поясничном отделах позвоночника.

При умеренном нарушении функций организма могут поставить категорию В — ограниченно годен к военной службе, с такой категорией можно пробовать уволиться по Указу Президента РФ №580дсп от 3.08.23, но по решению аттестационной комиссии.
Для умеренной степени нарушения функций характерны:
невозможность поддерживать вертикальное положение туловища более 1 — 2 часов, умеренное локальное напряжение и болезненность длинных мышц спины, сглаженность шейного и поясничного лордоза, наличие дегенеративного сколиоза I — II степени, сегментарная гипермобильность позвоночника;
ограничение амплитуды движений от 20 до 50 процентов в шейном и (или) грудном и поясничном отделах позвоночника;
слабость мышц конечностей, быстрая их утомляемость, парезы отдельных групп мышц без компенсации их функций.

Если последствия не такие тяжёлые, то военная служба будет продолжаться.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!