Не согласна с постановлением приставов

добрый день.подскажите пожалуйста.я подала на алименты.решение суда было на руках,оправила запрос приставам.первый раз пришло одно решение приставов,второй раз другое.2месяца должен платить официально алименты,но переводы,но переводы приходят не с места его работы а он его имени.как можно составить заявление с жалобой и как лучше поступить?заранее благодарю

, Вера, г. Хабаровск
Андрей Чухин
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

1. Что указано в решении суда: % или сумма.

2.Если % — обратитесь в ФССП  и уточните куда отправлен исполнительный лист.

3. Что указано в решении приставов?

Вера
Клиент, г. Хабаровск

в решении суда указано 25% от з/п.в первом постновлении приставов указано что за то время что я не подавала на алименты у него долг и тк он не предоставил справки с места работы и о з/п то расчитали по среднему.во втором наоборот ,что у него долга нет и на этом все

Добрый день.

1. От имени мужа вы получили деньги в погашении долга по алиментам.

2. Т.к. муж предоставил документы о погашении долга — вам выдали второе решение о отсутствии долга.

3. Собственно алименты с места работы мужа вы видимо ещё не получали. Обратитесь в бухгалтерию по месту работы мужа и выясните обстоятельства(может быть потеряли исполнительный лист). В случае отказа — в ФССП.
С уважением