Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Отказ прохождения медкомиссии в ПНД

Здравствуйте! Я переехал на новое место жительства почти год назад, в данный момент прохожу водительскую медкомиссию. При обращении в ПНД мне отказали обоснуя это тем, что меня нет в их базе. Законо ли это (ссылка на закон)? Взять справки с места предидущей регистрации не представляется возможным (другой город в 2500 км).

28 Марта 2014, 06:12, вопрос №409503 Михаил, г. Надым
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.03.2017 мы ответили на 587 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Чухин Андрей

    Добрый день.

    При обращении в ПНД используйте военный билет. Его достаточно.

    С уважением.

    28 Марта 2014, 06:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    День добрый! Есть небольшая загвоздка! Был списан по состоянию здоровья (язва желудка), а в военном билете не указана статья.

    28 Марта 2014, 06:24
  • Юрист - Чухин Андрей

    Есть 3 варианта:

    1. Обратиться с письменным запросом в ПНД по первому месту жительства о статье учёта. Минус — довольно долго.

    2. Обратиться с письменным запросом в ВМК по первому месту жительства — о статье учёта. Минус — длительность.

    3. Обратится с жалобой к главврачу леч. учреждения или по инстанции, отказавшего выдать справку.

    28 Марта 2014, 06:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Огромное человеческое спасибо! Буду пробовать 3-й вариант.

    28 Марта 2014, 06:40
stats