Здравствуйте!
Согласно Правил, утвержденных Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 27 октября 2020 года N 32 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил и норм СанПиН 2.3/2.4.3590-20 „Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения“, п. 3.9, установлено, что приготовление блюд на мангалах, жаровнях, решетках, котлах допускается на улицах при соблюдении ряда условий.
Подробнее тут: https://docs.cntd.ru/document/726915084
К таким условиям относится:
3.9.1. полуфабрикаты должны изготавливаться в стационарных предприятиях общественного питания; 3.9.2. имеется павильон (палатка, тент и прочее), подключенный к сетям водопровода и канализации, а также холодильное оборудование для хранения полуфабрикатов и т.д.
Подробнее тут: docs.cntd.ru/document/726915084
Таким образом, нормой предусмотрено, что мангалы на углях относятся к пожароопасным установкам.
Их размещение в помещениях жилых зданий, в том числе на первых этажах, не предусмотрено.
Использование гидрофильтра и газоконвертера для удаления запаха и дыма не разрешает установку мангала в жилом доме.
Эти устройства не нейтрализуют полностью пожароопасность оборудования.
Таким образом, установка мангала на углях с гидрофильтром и газоконвертером в кафе на первом этаже многоквартирного дома не предусмотрено санитарно-эпидемиологическими правилами и нормами СанПиН 2.3/2.4.3590-20 „Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения“.