8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, у меня предельный возраст в этом году, 50 лет, контракт заключался 14.09.2022г до предельного

Здравствуйте, у меня предельный возраст в этом году, 50 лет, контракт заключался 14.09.2022г до предельного возраста, хочу уволиться, но командиры рапорт на увольнение не подписывают, заставляют подписывать новый контракт, а я не хочу, угрожают перевести в другую часть, как уволиться

, Андрей, г. Курск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Здравствуйте, Андрей!

Вы можете уволиться в частности по основаниям указанный в Указе Президента РФ № 647 от 2022 года и Указа Президента № 580 дсп от 3 августа 2023 года.

Более подробную персональную консультацию по интересующему Вас вопросу с изучением необходимых документов можете получить в моем личном чате.

Ссылка на мой чат:

https://pravoved.ru/lawyer/705...

Обращайтесь при необходимости

С уважением

0
0
0
0
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск
рейтинг 9.1

Здравствуйте, Андрей!

Да, можно расторгнуть контракт на основании Указа Президента 580-дсп при наличии исключительных обстоятельств.

Согласно п. 6 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе»:—  по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной  службы досрочно по собственному желанию при наличии уважительных  причин.

Решение  об увольнении с военной службы, согласно приказу, принимаются в  ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях в соответствии с заключением аттестационной  комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач. То  есть, для увольнения по вышеуказанным пунктам необходимы исключительные  обстоятельства, а не одно соответствие им.

Я могу вам написать такой рапорт на увольнение

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Моему мужу отказали в увольнении из ВС РФ по предельному возрасту, он полковник (56 лет)
Здравствуйте! Моему мужу отказали в увольнении из ВС РФ по предельному возрасту , он полковник (56 лет). Контракт заключал до начала СВО. Стоит ли подавать в суд, посоветуйте пожалуйста!!!
, вопрос №4135097, Елена, г. Москва
Военное право
По окончании контракта имею право уволиться?
Пошёл добровольцем в 50 лет,в августе 2023 года, контракт на 1 год.По окончании контракта имею право уволиться???
, вопрос №4134606, Юрий, г. Москва
Военное право
Могу ли я уволиться по предельному возврасту?
Мне 53 года. Контракт заключил 19.05.2023 г. на год. Могу ли я уволиться по предельному возврасту?
, вопрос №4134326, Яхъя, г. Москва
Трудовое право
Можно ли принять на муниципальную службу работника в возрасте 64 года 9 месяцев?
можно ли принять на муниципальную службу работника в возрасте 64 года 9 месяцев?Спасибо.
, вопрос №4134200, Вера, г. Пенза
Военное право
Скажите, имеет ли он право расторгнуть контракт раньше положенного срока, учитывая, что он пенсионер и доброволец и у него есть старенькая мама, которой 85 лет?
Здравствуйте. Мой папа ушел добровольцем на СВО в возрасте 59 лет (через месяц исполнилось 60). Через полгода контракта вернулся домой и спустя год снова заключил контракт уже на 1 год. Скажите, имеет ли он право расторгнуть контракт раньше положенного срока, учитывая, что он пенсионер и доброволец и у него есть старенькая мама, которой 85 лет? Он - её единственный сын.
, вопрос №4134079, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 23.04.2024