8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, можно ли отозвать или обнулить декларацию 3НДФЛ?

здравствуйте, можно ли отозвать или обнулить декларацию 3НДФЛ?

Уточнение от клиента
я не гражданин РФ, имею РВП. работаю удаленно на компанию Республики Казахстан. получаю деньги в тенге
, София, г. Москва
Виталий Працко
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград
рейтинг 7.1

Здравствуйте, уважаемая София!                      

В данном случае, с правовой точки зрения отозвать (аннулировать) поданную налоговую декларацию может только сам налогоплательщик и сделать это можно путём подачи уточнённой налоговой декларации.

Если же декларация оформлена в соответствии со всеми правилами, принята налоговым ведомством, то отозвать (аннулировать) в одностороннем порядке ФНС ее не может, только после камеральной проверки по правилам ст. 88 Налогового кодекса РФ с оформлением соответствующего акта и решения.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

Всего доброго Вам! 

Рад был помочь! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте можно ли носить пневматическое оружие до 3 Джоулей
Здравствуйте, можно ли носить пневматическое оружие до 3 Джоулей с 16 лет. В 2021 году было можно, есть ли изменения в законодательстве?
, вопрос №4136375, Никита, г. Владимир
Гражданское право
Здравствуйте можно ли пойти на СВО без атестата
Здравствуйте можно ли пойти на СВО без атестата
, вопрос №4135942, Василий Викторович Король, пгт. Пижанка
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли выезжать в другую область на поезде, со статьёй УК РФ условным сроком, с 111, ч2и
Здравствуйте, можно ли выезжать в другую область на поезде, со статьёй УК РФ условным сроком, с 111, ч2и
, вопрос №4135502, Виталий, г. Иркутск
Гражданское право
Можно ли выдать золотую медаль выпускнику, если за первое полугодие в 10 классе стоит четыре "4", а все остальные итоговые отметки за 10 и 11 класс - "5"?
Здравствуйте! Можно ли выдать золотую медаль выпускнику, если за первое полугодие в 10 классе стоит четыре "4", а все остальные итоговые отметки за 10 и 11 класс - "5"?
, вопрос №4134620, Ольга, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, можно ли согласно указу номер 580 ДСП, уволиться по истечению сроку контракта в ВС РФ?
Здравствуйте, можно ли согласно указу номер 580 ДСП , уволиться по истечению сроку контракта в ВС РФ?
, вопрос №4133484, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 22.04.2024