Здравствуйте, можно ли отозвать или обнулить декларацию 3НДФЛ?

здравствуйте, можно ли отозвать или обнулить декларацию 3НДФЛ?

Уточнение от клиента
я не гражданин РФ, имею РВП. работаю удаленно на компанию Республики Казахстан. получаю деньги в тенге
, София, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, уважаемая София!

В данном случае, с правовой точки зрения отозвать (аннулировать) поданную налоговую декларацию может только сам налогоплательщик и сделать это можно путём подачи уточнённой налоговой декларации.

Если же декларация оформлена в соответствии со всеми правилами, принята налоговым ведомством, то отозвать (аннулировать) в одностороннем порядке ФНС ее не может, только после камеральной проверки по правилам ст. 88 Налогового кодекса РФ с оформлением соответствующего акта и решения.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!