Какие права дает эмансипация несовершеннолетнему?

Хочу узнать, что можно делатт со статусом эмансипации? Тоесть - закоеное совершеннолетие до 18 лет. Можно ли отчислится из учебного заведение без родителей? Можео ли снимать квартиру без родителей? А также приобретать недвижимость?

, Егор, г. Великий Новгород

Добрый вечер, эмансипация предполагает полную дееспособность — способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность).(ст. 21 ГК РФ)