Здравствуйте, заключила целевой договор в 2023 году, в случае отчисления нужно ли платить сумму потраченную на учебу?

  • image
    .jpg
, Марина, г. Нижний Новгород
Александр Алейников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина.

Согласно статье 56 ФЗ от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», в случае неисполнения гражданином, заключившим договор о целевом обучении, предусмотренных договором обязательств по освоению образовательной программы и (или) осуществлению трудовой деятельности в течение трёх лет, он обязан возместить заказчику целевого обучения расходы, связанные с предоставлением мер поддержки.