Можно ли выкупить долю дочери в квартире и могут ли приставы арестовать её часть?
Доброго времени суток! Мы с супругой уже на потолок готовы лезть! Дочь, 25 лет, есть долги по кредитам(больше 450т. руб.) но ей абсолютно по барабану всё! Не хочет работать (в следствии платить долги) Ведет себя как свинья, в прямом смысле(приезжаем после работы, в квартире ужас) это уже все надоело. По мимо нее еще есть младшая дочь! У нее есть доля в кв 1/4. Можем ли мы законно ее долю выкупить или как то на этом фоне на нее надавить(лишить собственности), чтобы начала шевелить мозгами. Орет, что "я никуда не съеду и делать ничего не буду" Это ее единственное жильё, но мы можем ей купить квадрат отделно! И могут ли арестовать приставы ее долю?
Спасибо!

Если решений суда о взыскании долгов нет, и исполнительных производств в отношении неё нет, то она может продать Вам свою долю в квартире, а Вы — купить её, но только при условии, что убедите её это сделать, т.к. право распоряжение своим имуществом принадлежит собственнику, и принудить её к продаже Вы не сможете.
Далее продолжу.
Как вариант, вы можете продать свои доли в квартире, о чём сообщить дочери, и возможно она согласится на предложенный Вами вариант покупки ей отдельного жилья в счет своей доли в Вашей квартире.
Если нет, то лучше рассмотрите вопрос покупки себе другого жилья и съезжайте от неё, чтобы жить спокойно и растить младшего ребенка.