Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Можно ли сделать отвод у приставов

Добрый день! Можно ли сделать отвод у приставов если ответчик и истец заключили мировое соглашение в устной форме? было решение суда в котором суд решил взыскать алименты и все расходы по признанию отцовства с ответчика. исполнительный лист отправлен приставам, но истец примерился с ответчиком. что делать в данной ситуации что бы сделать отвод у приставов что бы долг аннулировался?

27 Марта 2014, 23:07, вопрос №409413 Елена, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.04.2018 мы ответили на 523 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Любовь
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Елена. Пускай взыскатель напишет судебному приставу-исполнителю заявление о возврате исполнительного документа и окончании исполнительного производства с указанием причины возврата (например, что долг оплачен).

     Ст. 46 п. 1 пп 1 ФЗ «Об исполнительном производстве»  Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

    1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю: 

    1) по заявлению взыскателя

    28 Марта 2014, 00:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.