4 месяца назад в моей студии прокололи мочки ушией, сейчас претензия у клиента, что образовался келоидныы рубец Угрожает Мои действия?

4 месяца назад в моей студии прокололи мочки ушией ,сейчас претензия у клиента ,что образовался келоидныы рубец

Угрожает

Мои действия?

, Татьяна, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Мои действия?

 смотря с какой целью действовать. Смотря чем

Угрожает

Если есть вина студии в наступивших последствиях, по закону Вы обязаны возместить причиненный вред.

Если Вы не обладаете необходимой квалификацией, чтобы определить, есть ли вина студии в том, что образовался

келоидныы рубец

 то уж юрист и подавно не может этого оценить, не имея медицинских познаний.

Проконсультируйтесь с медиками, насколько вероятно, что такая проблема возникла у клиента по вине студии (нарушение технологии, санитарных норм и т.п.) или может по вине клиента (плохой уход после процедуры и т.п.), или может по независящим ни от одной стороны причинам (индивидуальная непереносимость металла, склонность к образованию рубцов и т.п.).

В случае спора в суде, скорее всего, будет проводится судебная медицинская экспертиза для разрешения вопроса о вине студии в наступивших последствиях после процедуры.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).