8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
900 ₽
Вопрос решен

8 марта 2024 мой сын, я передала ему свой цветочный бизнес из-за болезни, отработал вместе со своей женой, в браке

8 марта 2024 мой сын ,я передала ему свой цветочный бизнес из-за болезни ,отработал вместе со своей женой ,в браке 3.5 года ,общих детей нет ,есть сын от первого брака,вернулся домой один и до ночи стоял у дома ,ждал жену ,т к в в квартире находился 16 летний сын жены ,пока ждал купил и выпил коньяк ,после этого набрал телефон жены и спросил ,когда она приедет /регистратор в машине / на ответ ,что может не приехать ,пошел домой ,а утром 9 марта звонок от его жены ,что он мертвый в ванной утонул ,когда я приехала оказалась,что не утонул,а умер ,причина смерти не установлена ,т к произошли гнилостные изменения ,после гистологической экспертизы ,которую ждали 40 дней ,ответ был такой же .Меня смущает ответы жены ,она за это время три раза меняла свои показания и после смерти моего сына забрала все деньги с продажи цветов за праздники ,хотя я давала сыну на закупку и хочет завладеть всей квартирой ,которая приобреталась до брака по военной ипотеке. Я написала письмо в полицию ,чтобы они разобрались в смерти моего единственного сына ,но они ее только допросили 4 апреля не лично ,а она им прислала письменно , а на мой вопрос ,что сказал ее сын , они вообще не знали ,что в квартире он находился.подскажите ,как мне добиться правды ,почему подполковник в запасе сгнил за несколько часов в своей ванной?

Показать полностью
, Людмила, г. Москва
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3
они вообще не знали, что в квартире он находился.подскажите, как мне добиться правды, почему подполковник в запасе сгнил за несколько часов в своей ванной?

 Добрый день!

 Вы вправе обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела руководителю следственного отдела, прокурору или в суд в порядке, предусмотренном статьей 123 УПК РФ:

1. Действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа, прокурора и суда могут быть обжалованы в установленном настоящим Кодексом порядке участниками уголовного судопроизводства, а также иными лицами в той части, в которой производимые процессуальные действия и принимаемые процессуальные решения затрагивают их интересы.

Из личной практики знаю, что очень эффективно действует личный прием у Руководителя Следственного Комитета РФ Бастрыкина Александра Ивановича. Составьте письменную жалобу, запишитесь к нему на приём и с этой жалобой придите и все свои доводы, сомнения и недочеты работников следственного отдела и экспертов ему доведите до сведения.

1
0
1
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Москва
Спасибо, я хотела найти адвоката, чтобы он грамотно составил жалобу в прокуратуру, но не получается, ведь мое письмо в полицию, о рассмотрении смерти моего сына отдали участковому, за это время и меня сменилось 4, и все перекладывают свои обязанности, а мне предложили обойти соседей и консьежку, чтобы распросить, что было в квартире 40 дней назад.
а мне предложили обойти соседей и консьежку, чтобы распросить, что было в квартире 40 дней назад.

 Это просто безобразие. Жалобу прокурору Вы можете подать и составленную самостоятельно, каких-либо определенных требований нет. Вам надо указать на бездействие сотрудников полиции и следственного отдела Следственного Комитета РФ, и неполноту проведенной ими проверки, с просьбой отменить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и направлении дела на дополнительную проверку.

Если требуется помощь в составлении жалобы, то можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оплачиваются отдельно.

1
0
1
0
Наталья Звенигородская
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Людмила, здравствуйте! Примите мои соболезнования.

 Я написала письмо в полицию, чтобы они разобрались в смерти моего единственного сына, но они ее только допросили 4 апреля не лично, а она им прислала письменно 

По вашему заявлению обязаны были провести проверку в соответствии со ст. 144 УПК РФ.Как я поняла, вероятнее всего в возбуждении уголовного дела было отказано.Я вам советую следующее: напишите заявление в полицию об ознакомлении с отказными материалами с применением метода фотофиксации.Зарегистрируйте заявление в полиции.Вам вновь выдадут талон-уведомление.Через несколько дней вам позвонят и пригласят прийти.При ознакомлении сфотографируйте каждый листочек отказного материала.Далее-можно направить фото документов отказного материала любому юристу нашего сайта или заключить соглашение с адвокатом непосредственно по вашему местонахождению.Я имею ввиду следующее: адвокат ознакомится и поймет какие действия не были выполнены.Далее составлять жалобу и направлять ее сразу в прокуратуру.Вышестоящему начальству направлять не надо.В жалобе будут указаны все нарушения.Вполне возможно, что представитель прокуратуры согласится с вашими доводами и вернет отказной материал обратно с указаниями того, что надо исполнить в рамках доследственной проверки по вашему заявлению. 

я хотела найти адвоката, чтобы он грамотно составил жалобу в прокуратуру,

Я могу оказать вам помощь.Пишите в чат.

0
0
0
0

Дополню: даже из вашего вопроса уже усматриваются нарушения, которые были допущены в ходе проведения проверки:

она за это время три раза меняла свои показания

и после смерти моего сына забрала все деньги с продажи цветов за праздники, хотя я давала сыну на закупку и хочет завладеть всей квартирой, которая приобреталась до брака по военной ипотеке

они ее только допросили 4 апреля не лично, а она им прислала письменно

а на мой вопрос, что сказал ее сын, они вообще не знали, что в квартире он находился

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, мой сын после операции он контратник отправляют опять на войну, куда мне обратится
Здравствуйте,мой сын после операции он контратник отправляют опять на войну,куда мне обратится
, вопрос №4092213, Татьяна, г. Москва
Военное право
Добрый день.Мой сын проходит срочную службу.Был призван в ноябре 2023 года из г.Волгограда.Попал в учебную
Добрый день.Мой сын проходит срочную службу.Был призван в ноябре 2023 года из г.Волгограда.Попал в учебную часть в г.Волжский в инженерные войска.17.04 24 его распределили в Абакан, что находится за 4000 км.При этом несколько человек из Волгограда остались служить в городе рядом с домом, подчеркиваю не из других городов, а именно из Волгограда.У моего сына нет отца(умер), при этом отправляют очень далеко, если какая то непредвиденная ситуация у меня просто не хватит средств добраться до нового места службы.По какому принципу распределяли ребят и почему из полных семей оказались рядом с домом , а другие нет.Ответа мне не дали( хотя конечно он на поверхности), доказать нельзя.Насколько правомерно эта ситуация и куда я могу пожаловаться
, вопрос №4091323, Елена, г. Камышин
Гражданское право
Если мой сын попросил 15 копеек по шутке и незнал что у таво мальчика дцп что будет с сыном
если мой сын попросил 15 копеек по шутке и незнал что у таво мальчика дцп что будет с сыном
, вопрос №4091255, Арина, г. Санкт-Петербург
Административное право
Мол если мой сын будет оскорблять её дочь, то она пожалуется впо делам несовершенолетних
Здравствуйте, у моего сына неприязнь с однокласснецей, её мама постоянно канфлектует. Мол если мой сын будет оскорблять её дочь, то она пожалуется впо делам несовершенолетних.
, вопрос №4091213, Оксана, г. Москва
Трудовое право
Мне не выплатили зарплату за март 2024 год
Мне не выплатили зарплату за март 2024 год. Что делать? Куда обращаться? Кому писать? Как требовать.
, вопрос №4091175, Евгений Шеховской, г. Волгоград