8 марта 2024 мой сын, я передала ему свой цветочный бизнес из-за болезни, отработал вместе со своей женой, в браке

8 марта 2024 мой сын ,я передала ему свой цветочный бизнес из-за болезни ,отработал вместе со своей женой ,в браке 3.5 года ,общих детей нет ,есть сын от первого брака,вернулся домой один и до ночи стоял у дома ,ждал жену ,т к в в квартире находился 16 летний сын жены ,пока ждал купил и выпил коньяк ,после этого набрал телефон жены и спросил ,когда она приедет /регистратор в машине / на ответ ,что может не приехать ,пошел домой ,а утром 9 марта звонок от его жены ,что он мертвый в ванной утонул ,когда я приехала оказалась,что не утонул,а умер ,причина смерти не установлена ,т к произошли гнилостные изменения ,после гистологической экспертизы ,которую ждали 40 дней ,ответ был такой же .Меня смущает ответы жены ,она за это время три раза меняла свои показания и после смерти моего сына забрала все деньги с продажи цветов за праздники ,хотя я давала сыну на закупку и хочет завладеть всей квартирой ,которая приобреталась до брака по военной ипотеке. Я написала письмо в полицию ,чтобы они разобрались в смерти моего единственного сына ,но они ее только допросили 4 апреля не лично ,а она им прислала письменно , а на мой вопрос ,что сказал ее сын , они вообще не знали ,что в квартире он находился.подскажите ,как мне добиться правды ,почему подполковник в запасе сгнил за несколько часов в своей ванной?

, Людмила, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
они вообще не знали, что в квартире он находился.подскажите, как мне добиться правды, почему подполковник в запасе сгнил за несколько часов в своей ванной?

 Добрый день!

 Вы вправе обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела руководителю следственного отдела, прокурору или в суд в порядке, предусмотренном статьей 123 УПК РФ:

1. Действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа, прокурора и суда могут быть обжалованы в установленном настоящим Кодексом порядке участниками уголовного судопроизводства, а также иными лицами в той части, в которой производимые процессуальные действия и принимаемые процессуальные решения затрагивают их интересы.

Из личной практики знаю, что очень эффективно действует личный прием у Руководителя Следственного Комитета РФ Бастрыкина Александра Ивановича. Составьте письменную жалобу, запишитесь к нему на приём и с этой жалобой придите и все свои доводы, сомнения и недочеты работников следственного отдела и экспертов ему доведите до сведения.

Людмила
Клиент, г. Москва
Спасибо, я хотела найти адвоката, чтобы он грамотно составил жалобу в прокуратуру, но не получается, ведь мое письмо в полицию, о рассмотрении смерти моего сына отдали участковому, за это время и меня сменилось 4, и все перекладывают свои обязанности, а мне предложили обойти соседей и консьежку, чтобы распросить, что было в квартире 40 дней назад.
а мне предложили обойти соседей и консьежку, чтобы распросить, что было в квартире 40 дней назад.

 Это просто безобразие. Жалобу прокурору Вы можете подать и составленную самостоятельно, каких-либо определенных требований нет. Вам надо указать на бездействие сотрудников полиции и следственного отдела Следственного Комитета РФ, и неполноту проведенной ими проверки, с просьбой отменить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и направлении дела на дополнительную проверку.

Если требуется помощь в составлении жалобы, то можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оплачиваются отдельно.

Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Людмила, здравствуйте! Примите мои соболезнования.

 Я написала письмо в полицию, чтобы они разобрались в смерти моего единственного сына, но они ее только допросили 4 апреля не лично, а она им прислала письменно

По вашему заявлению обязаны были провести проверку в соответствии со ст. 144 УПК РФ.Как я поняла, вероятнее всего в возбуждении уголовного дела было отказано.Я вам советую следующее: напишите заявление в полицию об ознакомлении с отказными материалами с применением метода фотофиксации.Зарегистрируйте заявление в полиции.Вам вновь выдадут талон-уведомление.Через несколько дней вам позвонят и пригласят прийти.При ознакомлении сфотографируйте каждый листочек отказного материала.Далее-можно направить фото документов отказного материала любому юристу нашего сайта или заключить соглашение с адвокатом непосредственно по вашему местонахождению.Я имею ввиду следующее: адвокат ознакомится и поймет какие действия не были выполнены.Далее составлять жалобу и направлять ее сразу в прокуратуру.Вышестоящему начальству направлять не надо.В жалобе будут указаны все нарушения.Вполне возможно, что представитель прокуратуры согласится с вашими доводами и вернет отказной материал обратно с указаниями того, что надо исполнить в рамках доследственной проверки по вашему заявлению.

я хотела найти адвоката, чтобы он грамотно составил жалобу в прокуратуру,

Я могу оказать вам помощь.Пишите в чат.

Дополню: даже из вашего вопроса уже усматриваются нарушения, которые были допущены в ходе проведения проверки:

она за это время три раза меняла свои показания

и после смерти моего сына забрала все деньги с продажи цветов за праздники, хотя я давала сыну на закупку и хочет завладеть всей квартирой, которая приобреталась до брака по военной ипотеке

они ее только допросили 4 апреля не лично, а она им прислала письменно

а на мой вопрос, что сказал ее сын, они вообще не знали, что в квартире он находился